«Созвездие Капитал 2» — многофункциональный комплекс бизнес-класса в Центральном административном округе, недалеко от метро «Шаболовская». Комплекс расположен на улице Шаболовка, дом 10, в удобной транспортной доступности с Садового кольца, Ленинского проспекта и ТТК.
ЖК «Созвездие Капитал 2» имеет форму подковы, здание состоит из 5 секций переменной этажности 19-15-19-15-19. На последних этажах 19-этажных секций оборудованы пентхаусы. В подземной части расположен паркинг, рассчитанный на 450 машиномест.
Проект реализован компанией «Capital Group» в 2006 году. ЖК «Созвездие Капитал (1)», построенный двумя годами ранее, располагается напротив, в ближайшем переулке.
Квартиры и пентхаусы ЖК «Созвездие Капитал-2»
Жилой комплекс рассчитан на 420 квартир площадью от 45 до 650 кв. м. Высота потолков от 3 до 3,3 м.
«Изюминкой» жилого комплекса являются двух- и трехэтажные пентхаусы свободной планировки. В пентхаусах оборудованы выходы на эксплуатируемую кровлю.
Один из пентхаусов принадлежит дизайнеру и декоратору Ксении Никитиной (подробнее об этом в статье «Двухэтажный пентхаус на Шаболовке»).
Инфраструктура МФК «Созвездие Капитал-2»
- торговая галерея сети «Метромаркет»;
- бизнес-центр «Конкорд»;
- фитнес-центр и салон красоты;
- детская площадка;
- подземный паркинг на 450 машино-мест.