Клубный жилой комплекс «Необыденный дом» расположен в лабиринте Обыденских переулков, в начале района Золотая Миля.
Квартиры и пентхаусы в ЖК «Необыденный дом»
Комплекс рассчитан на 20 квартир площадью от 117 до 475 кв.м. Верхние этажи занимает двухуровневый пентхаус площадью 340 кв.м. с витражным остеклением и террасой. В квартирах высокие потолки (3,3-3,5 метра) и панорамные окна в деревянных рамах.
Инфраструктура ЖК «Необыденный дом»
ЖК «Необыденный дом» построен в 2003 году по проекту архитектурного бюро «Остоженка» (архитектор А. Скокан). Здание возведено на месте двух доходных домов архитекторов О.Г. Пиотровича и К.Ф. Бурова.
«Необыденный дом» — 7-этажное здание с воссозданным историческим фасадом. Фасад выполнен в неоклассическом стиле. Здание украшает купольная надстройка, в которой расположен пентхаус. В холле дома представлена широкая парадная лестница. Пол выложен мрамором.
На первом этаже «Необыденного дома» размещаются:
- клубная зона с зимним садом и переговорной;
- подсобные помещения: прачечная, гладильная, боксы для хранения авторезины;
- детский клуб.
Подземный этаж отведен под паркинг на 24 машино-места. С тыльной стороны здания обустроен внутренний дворик с озеленением.