«Большой Знаменский, 4» — малоквартирный дом в районе Хамовники, недалеко от Кремля, Храма Христа Спасителя, бульварного кольца и многочисленных музеев.
Квартиры и пентхаусы в ЖК «Большой Знаменский, 4»
На каждом этаже дома расположено по 2 квартиры. Высота потолков в жилых помещениях составляет 4 метра. Квартиры отличаются большим количеством окон и отличными видовыми характеристиками (Храм Христа Спасителя, ГМИИ имени А. С. Пушкина и другие достопримечательности Москвы). На последних этажах представлены двухуровневые пентхаусы с террасами.
О комплексе
Кирпичный дом высотой 5 этажей построен в 1910 году по проекту архитектора А. Ф. Мейснера. Это бывший доходный дом Н. П. Петрова-Соловова. В 1914-1928 гг. здесь жила княжна Евдокия Урусова. Дому присвоен статус памятника архитектуры.
Территория дома с тихим внутренним двором огорожена. Вход на территорию осуществляется по пропускам. Подъезд отремонтирован, есть пассажирский лифт и консьерж.